Власти сообщили подробности взрыва на остановке в Ангарске

Мощность взрыва на автобусной остановке в Ангарске составила один килограмм в тротиловом эквиваленте, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на администрацию Бодайбинского района Иркутской области.
На месте происшествия сработало самодельное взрывное устройство.
«Устройство имело оболочку в виде цилиндра, было начинено поражающими предметами в виде болтов и гаек, мощность составила более одного килограмма в тротиловом эквиваленте, имелись электронные микросхемы и источник питания (аккумулятор)», — говорится в сообщении.
Тем временем на сайте ГУ МВД по Иркутской области появилось сообщение о том, что власти готовы выплатить крупное денежное вознаграждение за информацию, которая поможет найти причастных к совершению преступления. Сумма не уточняется.
Напомним, взрыв на остановке общественного транспорта в Ангарске произошел утром 15 января. Пострадали два человека. Женщина получила незначительные травмы, а мужчине была ампутирована правая нога.