Новости России

Заявление Путина о войне поразило европейского журналиста


Ирландский журналист Чей Боуз указал на важность заявления президента России Владимира Путина о том, что Москва не хочет войны с Западом, но готова к ней. Об этом пишет РИА Новости.

“Европа всегда узнает цену конфронтации с Россией самым жестким из возможных способов”, — написал он в соцсети X.

Свое заявление Путин сделал накануне на пресс-конференции по итогам саммита Россия — Африка. Он среди прочего подчеркнул, что если конфликт зайдет слишком далеко, то победителей в нем не будет, и призвал об этом не забывать.

Москва не раз выражала обеспокоенность наращиванием сил НАТО в Европе. В Кремле подчеркивали, что Россия никому не угрожает, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.

Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»