Самарский пятиборец стал двукратным победителем юниорского ЧМ

В Мексике проходит чемпионат мира по современному пятиборью среди юниоров. В нем принимают участие более 100 сильнейших спортсменов планеты. В личных соревнованиях первое место занял  самарец Олег Наумов.

Уже после первого вида программы – фехтования – Олег Наумов вышел в лидеры, одержав в 34 поединках 27 побед. В плавании он показал шестой результат и сохранил за собой первую строчку в общем зачете. Выступление в конкуре для самарского пятиборца сложилось неудачно – лишь     21-е место.

По сумме трех видов программы вперед вырвался кореец Чжун Вун Тэ, который опережал россиянина всего на один балл. В комбайне (бег и стрельба) Наумов на финише смог опередить соперника на 4 секунды, завоевав золотую медаль.

«Мехико находится высоко над уровнем моря, и выступать здесь физически тяжело. К тому же, за победу была очень сильная конкуренция. Очень доволен своим результатом. Это просто фантастический для меня день», – отметил после финиша самарский пятиборец Олег Наумов.

Еще один самарский пятиборец Александр Лифанов в личном зачете занял пятое место.

В командном турнире сборной России, за которую выступали Наумов, Лифанов и москвич Вячеслав Бардышев, заняла первое место.