В переулке Водителей люди мечтают о тепле

Жители многоэтажки по адресу переулок Водителей, 5 никак не могут дождаться старта отопительного сезона. Батареи в квартирах остаются холодными.
Впрочем, на этом неприятности не заканчиваются. В квартирах уже несколько лет отсутствует горячая вода. Причина у обеих коммунальных бед одна. Десятиэтажный дом был сдан в самом конце 2012 года. С тех пор ни в одной из 170 квартир ни дня не было горячей воды. Большинство жильцов сейчас пользуются электронагревателями и делают это даже в период отопительного сезона, с приходом которого проблем у людей становится больше. в предыдущие зимы батареи в помещениях едва теплились. Не исключено, что история повторится вновь.
«У нас холодные батареи. Абсолютно холодные. Воды горячей нет. Мы уже даже не знаем, будет она или нет. Купаться в холодной квартире весьма проблематично. Все здесь оплачивают коммунальные услуги. По дому задолженностей нет. Я спрашивала у председателя», – рассказала местная жительница Марина Черноволенко.
С момента постройки дом подключен к котельной. Как объясняют жильцам, её мощности на новостройку просто не хватало. Весной 2015 года котельную реконструировали. Недовольных жителей заверили, что с приходом холодов они сразу почувствуют результат. На деле вышло иначе.
«Когда пришёл отопительный сезон, нам сказали, что оборудование не принял технадзор и включить его нельзя. Нам предлагают два варианта. Либо включат по старой схеме, и мы будем мёрзнуть, как в прошлые годы и без горячей воды. Либо не включат вообще. Остаётся только с транспарантами к Белому дому к Николаю Ивановичу Меркушкину обращаться», – пожаловалась местная жительница Лариса Соловьёва.