«Самара» разгромила ЦСКА-2

14 февраля в очередном матче чемпионата Суперлиги «Самара» на своей площадке разгромила ЦСКА-2 — 87:61.

Наша команда с первых минут повела в счете, но получить сколь-нибудь весомое преимущество, никак не удавалось. Только к большому перерыву самарцы выдали мини-рывок 7:0, подаривший максимальные «+11»— 43:32 после очередного попадания Бадена Яксена.
В третьей четверти хозяева уверенно удерживали полученный задел, За две минуты до конца периода Максим Дыбовский довел разницу до «+20» — 60:40. 20:8 по итогам отдельно взятой десятиминутки фактически сняли все вопросы об исходе поединка.
В заключительном периоде Игорь Грачев предоставил игровое время всем своим баскетболистам — и все двенадцать отметились в протоколе набранными очками.
87:61 — уверенная победа «Самары». Самыми результативными в ее составе стали Баден Яксен (19 очков) и Максим Дыбовский (11 очков).

Илья Громовс, центровой «Самары»:
– У нас была большая пауза, целых десять дней, и мы готовились к этой игре. Но начало получилось довольно сложным, видимо, сказалось столь долгое отсутствие игровой практики. Но в итоге мы уверенно выиграли. Поздравляю всех с победой!

«Самара» сохраняет за собой второе место в турнирной таблице, за пять туров до завершения регулярного чемпионата обеспечив себе участие в плей-офф.

Следующие матчи «Самара» проведет на выезде: 25 февраля она сыграет в Москве с МБА, а 28-го — в Ижевске с «Куполом-Родники». Ближайший домашний матч запланирован на 6 марта, когда в гости к нашей команде приедет «Новосибирск».