Британия отправит 140 военных инженеров в Польшу

Великобритания отправляет 140 военных инженеров в Польшу в связи с миграционным кризисом на границе с Белоруссией, говорится в сообщении британского Минобороны.
“140 военных инженеров направляются в Польшу для оказания специализированной поддержки в ответ на давление со стороны нелегальной миграции на границе с Белоруссией”, – отмечается в сообщении – пишут РИА Новости.
Уточняется, что специалисты из 32-го инженерного полка Королевских инженеров будут оказывать поддержку польским войскам в выполнении конкретных инженерных задач вдоль границы, включая поддержку инфраструктуры и ремонт подъездных дорог, а также поддержку в планировании. Они будут выполнять свои задачи с конца декабря, и ожидается, что развертывание продлится до апреля.
Кроме того, в Литву была направлена разведывательная группа, чтобы выяснить, может ли Великобритания оказать поддержку стране, которая сталкивается с аналогичным давлением на своей границе, добавили в британском Минобороны.