Новости России

Предъявлены обвинения по делу о хищении из ПФР 300 млн рублей

Трем жителям Кабардино-Балкарской Республики предъявлены обвинения в рамках расследования уголовного дела о хищении 300 млн рублей у Пенсионного фонда России. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

По версии следствия, обвиняемые создали компанию, предоставляющую услуги по обналичиванию материнского капитала. С обратившимся к ним клиентам мошенники заключали фиктивные договора о выдаче беспроцентного кредита. Однако по факту денежные средства клиентам не передавались.

Получив все необходимые документы, мошенники направлялись в отделение Пенсионного фонда, где при помощи подложных документов получали материнский капитал. Из пенсионного фонда деньги перечислялись на счета кооперативов «ЖилСоцПроект», «Доверие», «Кредит Доверия», якобы в счет погашения кредитов. С этих счетов средства переводились клиентам, за исключением 60 -120 тысяч, которые компания брала за свои услуги, передает BFM.ru.

Таким образом за период с 2010 по 2012 годы обвиняемые похитили бюджетные средства на сумму более 300 миллионов рублей. В отношении них избрана мера пресечения в виде помещения под домашний арест.

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»