Новости Самары

“Крылья советов” на своем поле встретили “Краснодар”

“Крылья советов” прервали свою безвыигрышную серию. Правда не победой, а ничьей. На своем поле самарцы встретились с одним из лидеров нынешнего первенства – командой “Краснодар”. Южанам было нелегко играть с волжанами. Нашим парням отступать было некуда. Третьего поражения подряд они допустить не могли.
Старт противостояния стал настоящим холодным душем для краснодарцев. “Крылья Советов” оформили взятие ворот гостей уже на четвертой минуте. Не откладывая гола в “долгий ящик”. Джанни Бруно протащил мяч по флангу и навесил в штрафную. Защитников южан опередил Милан Родич. Мощный удар головой. Мяч в сетке. 1 – 0. Отметим, что этот гол стал первым для подопечных Франка Веркаутерена в этом сезоне.
Олег Кононов, главный тренер ФК “Краснодар”: «Первые минуты были для нас очень сложными. “Крылья советов” очень здорово проводили атаки, играли в отборе, был высокий темп. Мы не сумели этот темп выдержать, и получили много опасных атак на наши ворота, и один гол. В последствии, мы выровняли игру».
Казалось, что “Краснодар” попросту не ожидал такой прыти от хозяев поля. Мало того, “Крылья” далее игру не стали “сушить”, и работать, что называется, на результат. Наши парни, буквально, выгрызали мяч. Однако до взятия ворот дело так и не дошло. А вот гости паритет восстановили. В начале второй половины удар из-под защитников “Крыльев” нанес Федор Смолов. Лория момента удара не видел и спасти свою команду не смог. 1 – 1.
Франк Веркаутерен, главный тренер ФК “Крылья советов”: «Основной приоритет у нашей команды остается защищаться и атаковать. Если мы можем, мы всегда стараемся забивать гол. Я хочу защитить своих игроков. Могу сказать, что они стараются».
В концовке дуэли предпочтительней смотрелись гости. Атаки стали более грамотными и разносторонними, а удары по воротам более опасными и чувствительными. Голкипер волжан не раз выручал свою команду. В итоге соперники разошлись миром 1 – 1. Следующий свой поединок “Крылья советов” проведут на выезде. В это воскресенье в столице их встретит местный “Локомотив”.