Новости России
Компания Яндекс покупает портал Auto.ru за 175 млн долларов

Компания «Яндекс» объявила о покупке портала Auto.ru за 175 млн долларов, сделка должна быть завершена в третьем квартале 2014 года.
Слухи о том, что Михаил Рогальский продал Auto.ru ходили ещё в 2005 году: тогда новыми владельцами авторесурса называли практически всех автодилеров, а сам проект оценивался в 8-10 миллионов долларов.
Roem.ru напоминает, что это уже вторая крупная сделка «Яндекса» за последний год: сначала компания приобрела за 80 миллионов долларов «Кинопоиск», а теперь и Auto.ru.
«Яндекс», обладающий знаниями о тех, кто любит развлечения и автомобили, скорее всего, расширит набор рекламных инструментов и будет позволять таргетировать рекламу на самые привлекательные с точки зрения рекламодателей аудитории.