Новости России

Депутат Госдумы предложил давать выходной во время магнитных бурь

С такой инициативой выступил Василий Власов. Парламентарий соответствующее предложение направил в правительство. Кроме того, по словам депутата, необходимо утвердить чёткие критерии для оценки мощности магнитных бурь.

«Когда люди обращаются к врачу, есть такое понятие — метеочувствительность, то есть когда человек жалуется на боли, на какие-то скачки давления, на учащённое сердцебиение, ему прописывают лекарства. Но это не совсем верный путь решения вопроса. Почему — потому что иногда магнитные бури бывают достаточно сильными, есть градация по пятибалльной шкале, и больше четырёх баллов предлагаем таким людям действительно давать возможность не выходить на работу. Огромное количество примеров, когда прямо на рабочем месте у людей случался инфаркт, инсульт, и чаще всего это происходит именно в дни, когда на Солнце различные вспышки или, допустим, магнитные бури», — сказал Власов.

Депутат добавил, что сообщать о мощности магнитных бурь должен Росгидромет, информирует «Говорит Москва». Подобные меры необходимы для сохранения здоровья метеочувствительных людей.

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»