Новости Самары

В областной столице залито более ста внутридворовых катков

В Самаре этой зимой залито более ста внутридворовых катков. Местные жители уже вовсю осваивают главные зимние забавы и спортивные игры: фигурное катание и хоккей. Тысячи людей встали на коньки. Только в одном Куйбышевском районе областной столицы функционирует около десятка катков. Качество льда в этом году изменилось в лучшую сторону.

На катке, что расположен во дворе дома номер 94 по улице Белорусской, с самого утра оживленно. Подростки занимают очередь для игры в хоккей. Здесь шайбу гоняют не только мальчишки, но и представительницы прекрасной половины человечества. Домой они заходят только уроки делать. Им на смену приходят взрослое поколение. По сути, каток работает практически круглосуточно.

Никита рассказывает: “Я люблю больше всего хоккей, не очень футбол, и все такое, катаюсь, играю в хоккей каждый день.”

Жители сами помогают облагораживать ледовую коробку. С утра даже чистят снег, чтобы лед стал гладким. Состояние самого покрытия оценили представители городского департамента спорта и Куйбышевского района.

Виктор Ольховский, руководитель департамента физической культуры и спорта г.о. Самара: “Во дворах – это одно из мест, где люди могут в свободном доступе заняться физкультурой, потому что все остальное проблематично. Это надо добираться, найти время, а здесь можно выйти, пройтись три минуты, и уже начать заниматься спортом. “

Александр Трапчук, заместитель главы Куйбышевского внутригородского района г.о. Самара комментирует: “Здесь он всегда открыт, всегда обслуживает. Люди играют: взрослые тоже, не только дети, жители, они вот здесь. “

Местные жители практически все начали заниматься зимними видами спорта. Доступность ледовой коробки способствует здоровому образу жизни. Сюда заниматься приходят самарцы даже из сосседних домов.

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»