Сбербанк повысил ставки по вкладам
Сбербанк повысил с пятницы, 18 февраля, ставки по вкладам на 1-1,5 п.п., следует из сообщения кредитной организации. Об этом пишет ТАСС.
“Сбербанк улучшил условия для клиентов по некоторым вкладам. С 18 февраля повышены процентные ставки по флагманским депозитам банка – “Сбервкладу” и “Сбервкладу прайм”: рост составил 1 и 1,5 п.п. соответственно. Теперь максимальная доходность (с учетом капитализации процентов) по “Сбервкладу прайм” составит 9,5%”, – сообщил банк.
Также улучшены условия по вкладу “Промо Управляй” – повышение ставки составило от 1,05 до 1,25 п.п. в зависимости от суммы неснижаемого остатка и срока размещения средств, а максимальная ставка по вкладу составляет 6,7%.
При этом по вкладам “Пополняй”, “Сохраняй” и “Управляй” ставки остаются неизменными: максимальная ставка в 3,56% доступна по вкладу без частичного пополнения и снятия.