Самарские теннисистки выиграли международный юношеский турнир

Во Всеволожске прошел международный юношеский турнир по теннису Ladoga Cup, в котором участвовали спортсмены в возрасте не старше 13 лет.

Воспитанница самарской СДЮСШОР №1 Влада Ленская-Богомолова в одиночном разряде обыграла москвичку Надежду Халтурину – 6:1, 4:6, 6:4. В следующем раунде самарская теннисистка уступила еще одной  москуичке Ксении Алешиной – 2:6, 4:6.

Воспитанница тольяттинской СДЮСШОР №6 Мария Бондаренко уверенно дошла до финала, где встретилась с Александрой Епифановой из Москвы. В споре за первое место Бондаренко выиграла со счетом 6:2, 6:3 и стала победительницей турнира.

В парном разряде Ленская-Богомолова и Мария Бондаренко завоевали золотые медали. В финальном матче спортсменки из Самарской области взяли вверх над парой Дианы Янотовской (Томск) и Александры Епифановой (Москва) со счетом 6:1, 7:6.