Новости Самары

«Самара» выигрывает второй матч на Урале

27 января в матче чемпионата Суперлиги «Самара» в Ревде переиграла местный «Темп-СУМЗ-УГМК» — 83:69.
Уверенная игра американского защитника Бадена Яксена (11 очков) позволила «Самаре» провести стартовую десятиминутку под свою диктовку: на первых минутах разница в счете достигала 10 очков. Но постепенно ревдинцы перехватили инициативу, в начале второго периода выйдя вперед. Самарцам удавалось не отпускать хозяев далеко, и за две минуты до большого перерыва Антон Глазунов к восторгу небольшой, но очень шумной группы болельщиков, решившихся поддержать команду на Урале, вернул «Самаре» лидерство. И первая половина завершилась с небольшим преимуществом гостей — 37:32.
В третьей четверти вновь разошелся Баден Яксен. Перевес самарцев достигал 14 очков, хотя хозяева к концу периода смогли отыграть половину своего отставания. В заключительной десятиминутке усилиями Владимира Пичкурова, Ильи Громовса и неудержимого Бадена Яксена удавалось сдерживать атакующий натиск уральцев, не давая им приблизиться больше чем на 8 очков. На рубеже в 8-10 очков разница «плясала» более семи минут. Затем Максим Дыбовский трехой довел преимущество до «+11» (74:63). А Илья Громовс, дважды вовремя открывавшийся в «краске», помог удержать двузначную разницу.
83:69 — убедительный реванш «Самары» за поражение в первом круге. Самыми результативными в составе самарцев стали Баден Яксен (26 очков), Антон Глазунов (13 очков), а так же Игорь Смыгин и Илья Громовс (по 11 очков).
Благодаря этой победе «Самара» обошла ревдинцев и вышла на второе место в таблице.
Следующий матч наша команда проведет на паркете «МТЛ Арены»: 1 февраля она примет питерский «Спартак».