Российские военные заняли более выгодные рубежи на Авдеевском направлении
Российские подразделения заняли более выгодные позиции на Авдеевском направлении, ВСУ за сутки потеряли здесь почти 500 военнослужащих, сообщило Минобороны в сводке о ходе спецоперации. Об этом пишет РИА Новости.
“Подразделения группировки войск “Центр” заняли более выгодные рубежи и позиции и нанесли поражение живой силе и технике 53-й, 61-й механизированных и 59-й мотопехотной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Бердычи, Северное, Орловка и Первомайское”, — говорится в документе.
Противник потерял до 495 человек личного состава, семь танков, две БМП, четыре боевые бронированные машины и одиннадцать автомобилей. В ходе контрбатарейной борьбы поражены три гаубицы Д-20, гаубица “Мста-Б”, САУ “Гвоздика” и две гаубицы Д-30.
На Херсонском направлении уничтожена диверсионная группа 73-го морского центра сил специальных операций ВМС Украины, попытавшаяся высадиться на быстроходных катерах в районе Тендровской косы. Кроме того, российские подразделения заняли здесь более выгодные позиции и ударили по позициям 118-й механизированной, 128-й горно-штурмовой бригад и 35-й бригады морской пехоты в районах Работино, Степового, Малых Щербаков и Токаревки. ВСУ потеряли до 50 военнослужащих, пять автомобилей и станцию радиоэлектронной борьбы “Буковель-AD”.