Производитель вагонов опроверг возгорание в поезде «Москва»

В ОАО «Метровагонмаш» радиостанции «Говорит Москва» заявили, что эта информация не соответствует действительности.
«В течение сегодняшних суток, по состоянию на момент распространения настоящего сообщения, никаких инцидентов с возгоранием поезда не зафиксировано. 16 июня «Метровагонмаш» проводил обязательные тестовые испытания 12 состава типа «Москва». При монтаже одного из элементов силовой цепи вагона была допущена ошибка, что привело к короткому замыканию. Неисправность была устранена на месте.
Испытания проводились без пассажиров, никто из обслуживающего персонала также не пострадал», – подчеркнули в компании.
Там отметили, что данный поезд пока не введён в эксплуатацию, сейчас идут его тестовые испытания, составу ещё предстоит проехать 300 км без пассажиров.
Ранее СМИ сообщили, что в поезде «Москва» загорелся токоприёмник, а небольшой пожар быстро потушили.
6 поездов нового поколения «Москва» курсируют по Таганско-Краснопресненской линии. До конца года количество составов планируют увеличить до 30.