Новости Мира

Эрдоган посоветовал ОБСЕ «знать своё место»

Так президент Турции отреагировал на отчёт миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, в котором говорится о нарушениях в ходе референдума по изменению конституции.

«Знайте своё место! Мы не будем присматриваться и прислушиваться к политически мотивированным отчётам, которые вы готовите», — заявил Реджеп Тайип Эрдоган.

Он также назвал вчерашний плебисцит «самым демократическим голосованием» из всех когда-либо проходивших в западных странах.

Миссия наблюдателей Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека заявила, что референдум не соответствовал стандартам Совета Европы. В организации отметили, что противоборствующие стороны кампании не имели равных возможностей, а избиратели не получили информации об основных положениях реформы.

По предварительным данным, сторонники расширения полномочий президента набрали 51,4% голосов, информирует «Говорит Москва».

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»