Новости Мира

Правительство Германии приняло стратегию в отношении Китая

Правительство Германии рассматривает Китай одновременно в качестве партнера, конкурента и системного соперника, говорится в опубликованной в четверг стратегии правительства ФРГ в отношении КНР. Об этом пишут РИА Новости.

“Китай для федерального правительства Германии одновременно выступает партнером, конкурентом и системным соперником”, – говорится в документе.

В документе говорится, что Китай все более агрессивно продвигает свои внешнеполитические интересы, пытаясь разрушить существующий международный порядок, основанный на правилах. Это влияет в том числе и на европейскую, и на глобальную безопасность, подчеркивает стратегия.

“Тем не менее, Китай является незаменимым партнером в борьбе с глобальными вызовами”, – добавляют авторы документа.

Отношения Западных стран с Китаем в последнее время ухудшаются из-за сохраняющегося сотрудничества КНР с Россией, несмотря на специальную военную операцию на Украине, а также из-за роста напряженности вокруг Тайваня.

Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»