“Крылья советов” в Самаре сыграли с Екатеринбургским “Уралом”

Домашняя ничья. “Крылья советов” в Самаре сыграли с Екатеринбургским “Уралом”. Матч проходил на “встречных курсах”. Результатом поединка “рулевой” волжан Франк Веркаутерен остался недоволен. По его мнению, это именно упущенные очки, которые как нельзя “кстати” пришлись бы на финише сезона.
Соседи по турнирной таблице. “Крылья советов” и “Урал” биться собирались не на шутку. По сути, в этом противостоянии действительно была интрига. Победа над столичным “Динамо” нашим парням придала силы. Однако, и гости просто так сдаваться были не намерены. Судя по всему, в начале встречи больше старались именно уральцы. По крайней мере, к своим шансам они относились куда бережнее. Счет был открыт уже на 12-ой минуте. Данцев прорвался по флангу и сделал пас в штрафную. Тут же последовала скидка на Сапету, который и отправил мяч в сетку: 0 – 1.
Франк Веркаутерен, главный тренер “ФК “Крылья советов” прокомментировал: «Я думаю, что команда была сегодня примерно как я. Тренер на травме, и команда, думаю, тоже. Это игра, которую нужно быстрее забыть. Может были пять минут хорошие, а все остальное – не очень удовлетворительно.»
Было видно, что хозяева поля горят желанием реабилитироваться. И, как минимум, счет сравнять. Ответный гол волжане провели на 78-ой минуте. Молло с правого фланга навесил в штрафную прямо на голову Родича. Защитник “Крыльев” шансов Заболотному не оставил: 1 – 1. Интересный факт. “Крылья советов” не знают горечи поражения уже на протяжении четырех матчей подряд.
Вадим Скрипченко, главный тренер ФК “Урал”: «Счет по игре. Первый тайм был качественным в нашем исполнении. Мы полностью проанализировали игру соперника на протяжении последних игр, знали сильные и слабые стороны, и исходя из этого построили свою игру.»
В итоге счет остался равным: 1 – 1. Следующий поединок “Крылья советов” проведут первого мая. В Грозном самарцев встретит местный “Терек”. Начало матча – в шесть часов вечера по самарскому времени.