Глава Роспотребнадзора оценила качество выловленной в Черном море рыбы
Выборочные исследования выловленной в Черном море рыбы на сегодняшний день показывают, что загрязнения нефтепродуктами не произошло, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Об этом пишет РИА Новости.
“То, что мы выборочно делали на сегодняшний день, чётко демонстрирует, что загрязнения в тех пробах, которые мы происследовали, не произошло”, – сказала Попова в эфире телеканала “Россия 24”.
Она отметила, что Роспотребнадзор предложил бизнесу проводить исследования каждой партии рыбы из морских вод Краснодарского края и вокруг Крыма в лабораториях ведомства, за счет федерального бюджета, и такая работа начнется уже в полном объеме в ближайшее время.
Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор расширяет лабораторные мощности на Черноморском побережье для усиления мониторинга и контроля показателей качества окружающей среды, а также безопасности рыбы и морепродуктов.