Баскетболисты «Самары» победой завершили первый круг чемпионата Суперлиги

24 ноября в заключительном матче первого круга регулярного чемпионата Суперлиги «Самара» на своем паркете со счетом 83:69 переиграла «Спартак» из Санкт-Петербурга.
Исход матча был решен в третьей десятиминутке. До этого самарцам все никак не удавалось оторваться от соперника больше, чем на 5-6 очков. И первую половину они завершили со скромными «+5» — 44:39. А вот рывок 14:0 на старте второй половины, организованный Алексеем Голяховым, Евгением Фидием и Дмитрием Головиным в течение трех минут сделал преимущество «Самары» более чем комфортным. Наша команда даже позволила «Спартаку» выиграть последний период — итоговому результату в пользу «Самары» это уже никак не помешало.
83:69 — пятая подряд победа команды в чемпионате. Самыми результативными в составе самарцев стали Евгений Фидий (15 очков и 12 подборов), Евгений Минченко (15 очков) и Алексей Голяхов (13 очков).
Артем Чеваренков, защитник «Самары»:
– Было довольно тяжело, особенно в первой половине. Думаю, мы не особо хорошо сыграли в защите. В нападении мы еще более-менее обыгрывали, а в защите пропустили много трехочковых, поэтому «Спартак» и забил нам в первой половине почти 40 очков. А во второй мы с самого начала собрались и показали свой баскетбол. В перерыве и тренер нам сказал, да и мы сами поняли, что непозволительно с таким соперником играть на равных. Поэтому вышли, собрались и показали уровень.
Встречей со «Спартаком» «Самара» завершила первую треть регулярного чемпионата Суперлиги. Наша команда продолжает занимать второе место в таблице, уступая только ЦСКА-2.
И уже в понедельник, 27 ноября, откроет второй круг: в спорткомплексе СГЭУ (ул Советской Армии, 141) она примет «Урал» из Екатеринбурга (начало — в 18-00).