Баскетболисты «Самары» на своей площадке переиграли чемпионов Суперлиги

15 декабря в очередном матче Суперлиги «Самара» на своей площадке переиграла действующего чемпиона турнира, «Университет-Югру» — 69:55.
Этот поединок сайт Российской федерации баскетбола анонсировал как «матч недели». Но большую часть матча самарцы выступали в роли догоняющих: собственные потери и неточность в атаках издали (первый трехочковый хозяева забили, смазав больше десяти попыток) не позволяли им завладеть инициативой.
Решающим стал шестиминутный отрезок в конце третьего — начале четвертого периодов, который «Самара» выиграла 18:0 (10 очков набрал Максим Числов). Получив двузначное преимущество, больше инициативу она уже не упускала, не позволив сопернику в концовке даже обозначить интригу.
69:55 — второй раз за сезон «Самара» переигрывает чемпиона Суперлиги. Самыми результативными в ее составе стали Максим Числов (17 очков) и Евгений Фидий (11 очков).
Максим Числов, защитник «Самары»:
– Сегодняшняя победа очень значима для нас. Сильный соперник, чемпион прошлого сезона — победа над ним придаст нам уверенности, чтобы закрепиться в таблице как можно выше. В победу я поверил минуты за две до конца игры, когда разница составляла 10 очков — тогда я и подумал, что победу мы уже не упустим. К «Новосибирску» будем готовиться в том же режиме, что и к другим играм: завтра-послезавтра разберем соперника, и к матчу будем уже готовы.
Благодаря этой победе самарцы укрепили свои позиции в лидирующей группе: команда сейчас идет на третьем месте.
Уже в понедельник «Самара» вновь выйдет на паркет: в «МТЛ Арене» она примет «Новосибирск». Начало матча — в 19-00. Это будет последний домашний матч нашей команды в уходящем году.