Встреча с аутсайдером

Новокуйбышевская “Нова” одержала победу в чемпионате страны. На своем паркете в упорном противостоянии наши волейболисты разобрались с краснодарским “Динамо”. Матч получился весьма нервным и захватывающим. Настолько неуступчивыми оказались гости.
Судьба противостояния решалась в пятой – заключительной партии. Обескровленные и практически немотивированные. Гости кажутся лакомым кусочком для всех команд чемпионата. Сейчас “Динамо” испытывает серьезные финансовые трудности. Волейболистам больше полугода не платят зарплату. Но, даже в таком практически разложенном состоянии южане показывают зубы. Мало того, в середине встречи казалось, что “Динамо” может оформить сенсационную победу в Самаре.
Константин Брянский, главный тренер ВК “НОВА”: «Нервная игра. Нам очень нужна была эта победа. Сверхконцентрация ни в первой партии, ни в третьей не дала раскрыться. Слишком результат довлел над ними, над игроками, что ошибались в простых элементах».
Первая партия проиграна хозяевами паркета. 23 – 25. Волжане сразу же восстановили равновесие. Третий сет также остался за южанами. И тут оставалось только дожать наших парней. Но новокуйбышевские волейболисты были против такого расклада. И ход встречи смогли переломить.
Андрей Воронков, главный тренер ВК “ДИНАМО” (Краснодар): «Матчем доволен. Здесь надо поблагодарить парней, которые в непростой ситуации находят в себе силы, чтобы выглядеть на определенном уровне».
Итоговый результат: 3 – 2, по партиям. Но по итогам встречи можно с точностью сказать, что эта победа нашим парням далась нелегко. Южные гости, даже учитывая отсутствие мотивации к поединку, оказались весьма крепким орешком.