Новости Самары

В Жигулевске создают прекрасную зону отдыха для горожан – Морквашинский сад

В Жигулевске идет процесс благоустройства территории, ранее захваченной дикими деревьями. После всех работ она будет представлять собой красивую, стильную и комфортную зону отдыха для горожан. Разработчики проекта приложили все усилия, чтобы подчеркнуть особенности местности, ее уникальность. Об этом сообщило региональное Министерство энергетики и ЖКХ – пишет КП-Самара.

Сам Жигулевск вырос из двух поселений – Морквашей и Отважного. В первом были найдены следы булгарской культуры, что также отразилось в создании проекта облагораживаемой территории. «Морквашинский сад» состоит из двух уровней. На нижнем будут расположены Лунный сад с фонтаном, спортивная и детская площадки, сцена и амфитеатр. На втором уровне, в ближайшем будущем появятся смотровая площадка, арт-объект «Место силы» и Вишневый сад. Оба уровня будут соединены Тропой силы. С каждым днем контуры «Морквашинского сада» становятся все более отчетливыми. В настоящий момент ведутся работы по монтажу беседок, озеленению и посадке растений.

Этот сад обещает стать новой яркой достопримечательностью города. Отметим, что данный проект стал лауреатом Всероссийского конкурса благоустройства в 2022 году. В этом году он воплощается в жизнь.

Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»