Новости Самары

В Волжском казачьем войске состоялась отправка очередной команды казаков-добровольцев в зону проведения специальной военной операции

Бойцы будут нести службу на передовой в составе казачьего добровольческого отряда БАРС-15 «Ермак». Провели молебен и благословили воинов на бравый путь войсковой священник, протоиерей Сергий Нестеров и настоятель храма Божией Матери «Взыскание погибших» иерей Михаил Жегалин.

Перед отправкой все участники пройдут полевую подготовку по ключевым направлениям: огневой подготовке, тактическим навыкам, инженерным дисциплинам и военной медицине. Это обучение обеспечит полную готовность каждого казака к выполнению своих обязанностей.

«Мы отправляем специалистов БПЛА, медиков, водителей, артиллеристов. Помимо этого, постоянно идет отправка нашей братской помощи. Сейчас дважды в месяц мы отправляем сначала питание и вещевое имущество, а вторая фура специализирована на дронах, запчастях и другой спецтехнике. В полном объеме казачий добровольческий отряд БАРС-15 обеспечивается Волжским войском», – отметил Войсковой атаман Волжского казачьего войска Константин Давитьян.

Атаманами налажена работа с семьями добровольцев для необходимой поддержки. Также силами казачьих обществ организован постоянный централизованный сбор гуманитарной помощи для отряда «Ермак».

Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»