Новости Самары

В Самарской области заболеваемость коронавирусом выросла почти на 30% за неделю

Стало известно, какая сейчас в Самарской области ситуация по заболеваемости COVID-19. По данным на 2 октября 2023 года, число случаев коронавируса растет.Об этом пишет КП-Самара.

— По итогам 39 недели в регионе показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составил 23,1. Это на 29,5% выше, чем на прошлой неделе, — сообщили в Роспотребнадзоре Самарской области.

По данным портала стопкоронавирус.рф, за неделю с 25 сентября по 1 октября в регионе обнаружили 724 случая коронавирусной инфекции. Показатель числа выздоровевших меньше количества заболевших.

Так, победить болезнь и излечиться удалось 681 жителю региона. За семь дней госпитализировали в медицинские учреждения 58 человек, один пациент скончался от коронавируса.

Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»