Новости Самары

В Самарской области выявили 868 нарушений со стороны мигрантов за неделю

С 3 по 9 июня 2024 года в Самарской области прошел первый этап комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2024». В областном главке МВД на оперативном совещании обсудили ее итоги. Об этом пишет КП-Самара.

— В результате проведенных мероприятий было выявлено 868 нарушений миграционного законодательства и принято 168 решений об административном выдворении, — рассказали в ГУ МВД по Самарской области.

Полицейские составили 558 протоколов об административных правонарушениях. Из общего числа 432 относятся к нарушениям правил въезда, выезда, пребывания и транзитного проезда, а 126 были за нарушение порядка трудовой деятельности.

За неделю наложили административных штрафов, общая сумма которых составила 1 миллион 720 тысяч рублей, а взыскали – 873 тысяч рублей. Напомним, операция проводится для выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства, каналов незаконной миграции и их организаторов.

Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»