В первом домашнем матче сезона баскетболисты «Самары» уступили «Иркуту»

18 октября баскетболисты «Самары» проводили первый домашний матч сезона — в рамках чемпионата Суперлиги они встречались с лидером турнира, иркутским «Иркутом». И не сумели порадовать своих болельщиков, уступив 60:66.
Самым ярким событием стартовых минут стала поломка конструкции баскетбольного щита: форвард «Самары» Никита Иванов, забивая сверху, вонзил такой данк в кольцо иркутян, что конструкция не выдержала. Болельщиков, среди которых были друзья БК «Самара» — ребята из Новокуйбышевска, пос. Рощинский и Кинельского района, это привело в восторг. Но вот щиту потребовалось срочное «хирургическое» вмешательство, из-за чего игра была приостановлена на несколько минут.
Непосредственно игра между тем проходила при преимуществе гостей — к концу первого периода оно достигло 8 очков (13:21). Лишь за три минуты до большого перерыва «Самара» вышла вперед после результативного прохода Алексея Жуканенко (30:29). Но в третьей десятиминутке инициативу вновь перехватил «Иркут», который постепенно убегал в отрыв, и перед заключительным периодом имел 15-очковый задел (44:59). В четвертом периоде самарцы бросились сокращать отставание, за 40 секунд до финальной сирены оно составляло всего 3 очка (60:63). Но большего добиться хозяева уже не успели. 60:66 — первое поражение «Самары» в чемпионате Суперлиги.
Даниил Синегубов, форвард «Самары»:
– Очень, конечно, обидно, что проиграли. Видимо, не смогли справиться с волнением, особенно в начале — все-таки первый домашний матч в сезоне, от этого немного перегорели. А потом, когда игра уже выровнялась, нам не хватило времени и сил, чтобы отыграться. Сегодня поболеть за нас пришло много людей, они очень хорошо болели. Спасибо им за поддержку!
Следующий матч наша команда проведет уже в пятницу, 21 октября: в «МТЛ Арене» она примет «Новосибирск». Начало матча — в 19-00.