Новости Самары
Сотрудников регионального правительства сократят

Штатная численность органов исполнительной власти Самарской области уменьшится на 20% до конца 2026 года. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Федорищев на оперативном совещании в правительстве региона. Такое решение принято в целях повышения устойчивости и сбалансированности бюджета в условиях внешних вызовов и текущих экономических процессов, а также – для повышения эффективности работы. Соответствующий указ о сокращении численности государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Самарской области губернатор уже подписал.



