Состоялась пресс-конференция по иммунизации

Прививать или не прививать? От каких заболеваний можно уберечь себя и своих детей, сделав прививку, обсудили на пресс-конференции, посвященной европейской неделе иммунизации.
Главная цель – напомнить самарцам, что каждому человеку нужно вовремя делать прививки, начиная с раннего детства, тем самым предупреждая опасные заболевания, такие как корь, полиомиелит или дифтерия. Участвовали в конференции сотрудники регионального Минздрава и Управления роспотребнадзора.
Ирина Горелова, Заместитель начальника отдела эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Самарской области: «Профилактические прививки, можно получать в любом нашем лечебно-профилактическом учреждении, по месту жительства, по месту работы, по месту учебы. Вакцинация предупреждает не только развитие самого заболевания, но и возникновение тяжелых осложнений. Всегда задают вопрос, но ведь же высок риск осложнений и после перенесенной профилактической прививки. Я хочу сказать, что риск осложнения после вакцинации в сотни и тысячи раз меньше, чем от самого заболевания.»



