Самарские велосипедисты стали призерами международных гонок

Велосипедисты Самарской области успешно выступили на двух международных гонках, прошедших в Краснодарском крае и завоевали медали обоих соревнований.

В международной однодневной велогонке «Краснодар – Анапа» участвовали более 140 спортсменов из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Сербии. По итогам гонки сразу 9 участников финишировали с одним временем, и только фотофиниш смог определить призеров. Второе место досталось представителю Самарской области Роману Майкину (профессиональная велокоманда «РусВело»).

В международной многодневной велогонке «Тур Кубани»участвовали более 150 спортсменов из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Сербия. Гонка состояла из пролога и 3 этапов.

В прологе в индивидуальной гонке на 6 км Максим Покидов занял 1-е место, Максим Разумов –  2-е, Сергей Николаев – 3-е (все трое представляют профессиональную велокоманду «Итера-Катюша»).

На 1 этапе в групповой гонке на 108 км Роман Майкин стал 3-м («РусВело»).

На 2 этапе в групповой гонке на 148 км Дмитрий Самохвалов финишировал 1-м, Антон Самохвалов – 2-м, Сергей Николаев – 3-м (все трое – «Итера-Катюша»).

На 3 этапе в групповой гонке на 178 км Роман Майкин занял 1-е место, Сергей Николаев – 2-е.

В итоговой классификации в личном зачете победил Дмитрий Самохвалов. Антон Самохвалов занял 2-е место, Сергей Николаев – 3-е. Все трое тренируются в самарской ШВСМ №2.