Новости Самары

Самарские велосипедистки взяли «серебро» российских соревнований

В Майкопе прошел чемпионат России по велоспорту-шоссе в групповой гонке в гору среди женщин с участием более 100 спортсменов из 25 регионов страны. Самарчанка Елена Гоголева заняла второе место.

Чемпионат состоял из двух туров, в каждом из которых велосипедистки преодолевали дистанцию в 120 км. В первом туре представительницы Самарской области Елена Утробина и Елена Гоголева заняли третье и шестое место соответственно.

В повторной гонке Гоголева финишировала второй, уступив сопернице из Санкт-Петербурга всего одну секунду. Утробина заехала на финиш в группе из шести спортсменок и по фотофинишу оказалась лишь на восьмой позиции.

По сумме двух туров Елена Гоголева заняла второе место, получив звание вице-чемпионки России, а Елена Утробина стала четвертой.

По окончанию чемпионата России в Майкопе состоялись всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе среди женщин в гонке критериум, и здесь «серебро» завоевала Елена Утробина.