Самарские спортсмены готовятся к Чемпионату Мира по панкратиону

Соревнования пройдут 15 октября в Турции.

Сейчас волжские атлеты активно тренируются. Свой талант они уже доказали – совсем недавно стали триумфаторами Чемпионата Европы. Наши земляки завоевали «золото» и «серебро» самого престижного турнира Старого света. Чемпионский характер закаляется в таких полуподвальных и стареньких спортзалах. Несмотря на не совсем презентабельный вид, это – настоящая кузница кадров. Отсюда вышли многие победители.

«Сразу видно человека, который хочет стать чемпионом. Он реально работает. Очень много сил и пота тратится – неимоверное количество», – подчеркнул тренер Михаил Никифоров.

На Чемпионате Европы наш земляк Рамис Терегулов оформил чемпионство в весовой категории 100 килограммов. В финале волжанин одержал досрочную победу над представителем Турции.

«Честно говоря, сначала не верил. Долго шел к этой цели. Мечта была не столько стать чемпионом Европы и Мира, сколько почувствовать. Когда ты стоишь, и играет гимн страны – была моя мечта. Теперь мечта, чтобы гимн играл на Чемпионате Мира», – рассказал чемпион Европы по панкратиону, боец смешанных единоборств Рамис Терегулов.

Олег Кубанов завоевал «серебро» Чемпионата Европы, хотя для молодого спортсмена финал оказался немного смазанным и досадным.

«Он бегал, реально разворачивался спиной и бегал за 20 секунд до конца. Когда 150-килограммовый человек убегает от тебя, когда не засчитали два нокдауна, – не знаю почему!», – пояснил серебряный призер Чемпионата Европы и главный тренер Cамарской области по панкратиону Олег Кубанов.

Сейчас спортсмены готовятся к новым поединкам. 15 октября волжане в Турции представят нашу страну на Чемпионате Мира.

До того Рамис Терегулов планирует провести профессиональный бой по смешанным единоборствам. 26 сентября в Пензе спортсмен будет биться с французским атлетом.