Новости Самары

Самарская область заняла второе место в рейтинге субъектов Российской Федерации по реализации федерального проекта «Производительность труда» в 2024 году

Итоги были подведены в рамках VII федерального форума «Производительность 360», который прошел в Москве на ВДНХ.
Церемония награждения регионов стала ключевым событием форума. Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников объявил тройку финалистов в номинации «Регион-лидер по производительности труда за 2024 год». В их число наряду с Самарской областью вошли Краснодарский край и республика Татарстан.

«Наш регион подтвердил статус одного из лидеров национальной экономики. Второе место — это результат эффективной работы Минпромторга Самарской области, Регионального центра компетенций, а также предприятий», – подчеркнул губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.

Самарская область с 2018 года стабильно находится на лидирующих позициях. На сегодняшний день в национальном проекте участвуют 213 компаний из различных отраслей экономики области. Суммарная выручка предприятий-участников составляет 351 млрд рублей, а общая численность их сотрудников превышает 483 тысячи человек.

Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»