Самарцы стали призерами чемпионата и первенства России по плаванию среди инвалидов по зрению

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по плаванию среди инвалидов  по зрению. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из различных регионов страны. Самарские пловцы завоевали 23 медали.

На чемпионате России самарские спортсмены выиграли 11 медалей. Андрей Буков завоевал две серебряных медали (50 метров на спине, 200 метров комплексным плаванием) и четыре бронзовых (400 и 100 метров вольным стилем, 50 и 100 метров баттерфляем).

Ирина Дрокина получила три серебряных награды (400 метров вольным стилем, 100 метров баттерфляем, 200 метров комплексным плаванием) и одну бронзовую (100 метров вольным стилем).

Анастасия Викулова стала серебряным призером на дистанции 50 метров на спине.

На первенстве России сборная Самарской области отметилась 12 золотыми медалями. На счету Ирины Дрокиной 9 золотых наград, Анастасии Викуловой – 3.

По итогам первенства страны Самарская область впервые в истории заняла третье место в общекомандном зачете соревнований, уступив только Москве и Санкт-Петербургу.

Андрей Буков вошел в состав сборной России для участия во Всемирных играх инвалидов по зрению в мае 2015 года в Сеуле (Южная Корея).