“Крылья советов” на своем поле разошлись миром с казанским “Рубином”

Досадная ничья. Матч получился напряженным и драматическим для наших парней. Победа ускользнула, буквально, на последних минутах противостояния. Получился, действительно, досадный момент.
Волжское дерби на Самарском поле. Принципиальные соперники – соседи по турнирной таблице. “Крылья Советов” – “Рубин”. Разница всего в одно очко в пользу подшефных Франка Веркаутерена. Обе команды уже точно сохранили прописку в элитном дивизионе страны. Одна из главных задач выполнена. Первый тайм оказался не результативным все самое интересное команды приберегли на концовку матча.
«Провели на неплохом уровне, много комбинировали, владели мячом, создавали моменты. Например, в конце первого тайма, когда нас выручил Рыжиков два раза», – отметил главный тренер ФК “Рубин” Валерий Чалый.
Первый гол был забит на 52-ой минуте. Джанни Бруно отличился. Свой успех “Крылья” хотели закрепить. Старались, пытались, но все оказалось тщетно. Не получилось. И, казалось, что победа так и останется за самарцами. напрасно. 89-ая минута. Пенальти в наши ворота. Казанец Мийо Цакташ оказался непреклонен. Мяч в сетке. Отыграться наши парни уже не успели. В итоге 1 – 1.
«Я более разочарован матчем даже больше, чем после некоторых поражений. Я просил команду сдерживать себя. Я это тоже стараюсь делать. Конечно, трудно, но в тоже время очень важно сдерживать свои эмоции», – сказал главный тренер ФК “Крылья Советов” Франк Веркаутерен.
По итогам матча, у «Крыльев Советов» 34 очка и 9 строчка в турнирной таблице. В нынешнем первенстве самарцам осталось провести только одну игру. В эту субботу на “Металлург” пожалует Махачкалинский “Анжи”.