Новости Самары

«Самара» разгромила «Урал» в матче Суперлиги

18 января в очередном матче Суперлиги «Самара» на своей площадке переиграла екатеринбургский «Урал» — 85:67.

Решающей в матче стала третья четверть. Ее команды начинали почти вровень — при счет 45:41 в пользу самарцев. Но в третьем периоде наша команда сначала добилась двузначного преимущества, а затем довела его до 17 очков (66:49).
Заметную роль в этом рывке сыграли новички команды: латвийский центровой Илья Громовс (для него это был второй матч за «Самару», он в итоге набрал 7 очков и сделал 5 подборов) и американский защитник Баден Яксен, прилетевший в Самару только накануне матча (что не помешало ему стать самым результативным игроком встречи — 16 очков).
В заключительной десятиминутке «Урал» еще сумел приблизиться к нашей команде на расстояние в 10 очков, но самарцы быстро восстановили разницу в 17-18 очков. И без видимых проблем удержали это преимущество до конца поединка.
86:67 — уверенная победа «Самары». Помимо Бадена Яксена (16 очков), в составе команды отличились Владимир Пичкуров (14 очков) и Антон Глазунов (12 очков).

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
– Конечно, мы поработали после поражения от Сургута. Все чувствовали за собой вину. Все ребята профессионалы, все понимают: если не настраиваться на каждую игру — результата не будет. Сегодня мы вышли и мотивацией и показали это прежде всего работой в защите. Поначалу затормозило нападение, но за счет активной агрессивной защиты мы нашли свои атаки и показали то, что и нужно было показать против этого соперника.

Благодаря этой победе «Самара» укрепилась в тройке лидеров. Самарцы идут в таблице на третьем месте, уступая только «Востоку-65» и «Темпу-СУМЗ-УГМК».

Следующие матчи «Самара» проведет на выезде: 24 января она сыграет с «Уралмашем», 27-го — с «Темпом-СУМЗ-УГМК». Ближайший домашний матч — 1 февраля со «Спартаком».