«Самара» провела серию контрольных матчей в Прибалтике

В среду, 14 сентября, «Самара» провела заключительный матч на предсезонном сборе в Прибалтике.
В ходе сбора, который является важным этапом подготовки нашей команды к чемпионату Суперлиги, «Самара» сыграла несколько матчей с командами из Латвии и Литвы.
Завершала сбор «Самара» матчами с сильнейшими командами Латвии последних лет – «Валмиерой» и ВЭФ. Действующего чемпиона Латвии, команду «Валмиера», самарцы благодаря ударно проведенному четвертому периоду (выигранному «+17») сумели переиграть (88:71). А в поединке с трехкратным чемпионом Латвии, участником Единой лиги ВТБ, клубом ВЭФ для победы не хватило совсем немного — поражение 72:75.
14 сентября. ВЭФ (Латвия) 72:75
Теперь у «Самары» запланированы два домашних поединка со «Строителем» из Энгельса (18-19 сентября), а также участие в предсезонном Кубке Нестерова в Нижнем Новгороде (26-27 сентября).

Официальный сезон «Самара» начнет выездными матчами Суперлиги: 6 октября против «Химок-Подмосковья», 9-го — против дебютанта российских турниров, клуба «Урарту» из Еревана.