Новости Самары

«Самара» проиграла в матче плей-офф Суперлиги «Уралу»

27 марта во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги «Самара» на своей площадке уступила «Уралу» — 74:81.

В первом матче серии до трех побед, который состоялся в «МТЛ Арене» двумя днями ранее, «Самара» довольно уверенно выиграла (97:78). Но на этот раз с первых минут стало ясно, что игра сложится совсем иначе.
К середине стартового периода самарцы уступали 1:11. И даже начав потихоньку набирать очки, нагнать гостей они никак не могли — 16:21 после первой четверти. Вторая десятиминутка также началась крайне неудачно, разница по ходу этого отрезка достигала 17 очков. До большого перерыва «Урал» так и оставался хозяином положения, нисколько не смущаясь редких результативных выпадов «Самары» — 25:40.
В третьем периоде самарцы то сокращали отставание до 8 очков, то вновь позволяли сопернику убежать далеко вперед. Также развивались события и в заключительной четверти: нашей команде не удавалось преодолеть психологически важный рубеж в «-10». Только за три минуты до завершения основного времени Игорь Смыгин с линии штрафных свел отставание к 8 очкам (61:69). Затем Антон Глазунов попал издали положил треху. Но в концовку «Урал» входил с заделом в 7 очков, которого ему вполне хватило для победы.
74:81 — «Урал» сравнивает счет в серии. Самыми результативными в составе самарцев стали Баден Яксен (17 очков) и Игорь Смыгин (15 очков и 13 подборов).

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
– После победы в первом матче мы пытались настроить игроков, но большинство, видимо, не прислушалось. Сказался недонастрой. «Урал» сегодня был более мотивирован, более агрессивен. Мы еще пытались вернуться в игру, но сегодня был не наш день. Мы упустили соперника, и чтобы выиграть такой матч — нужно все забивать, а мы промахнулись столько, сколько могли. Очень плохой день. Что ж, теперь нам ничего не остается… Мы сами себя загнали в такую ситуацию — и нужно с достоинством из нее выходить.

При счете 1:1 серия переезжает в Екатеринбург, где команды сыграют 30 марта и 1 апреля. Пятый матч, если он понадобится, состоится 4 апреля в Самаре.