«Самара» дома уступила «Университету-Югра»

Первый домашний матч «Самары» в 2019 году завершился поражением от «Университета-Югра» — 69:72.

В конце третьей четверти самарцы, включив обороты в защите, несколько раз обкрадывали соперника, убегая в быстрые атаки. И впервые в матче смогли добиться максимального преимущества — 60:49.
Но развить этот успех не удалось: начало заключительного периода осталось за гостями, которые, пользуясь ступором «Самары» в нападении (3 очка за шесть с половиной минут), вырвались вперед — 63:65. Вернуть инициативу наша команда уже не сумела.
69:72 — второе подряд поражение «Самары» в Суперлиге. Самыми результативными в ее составе стали Антон Глазунов и Владимир Пичкуров, набравшие по 18 очков.
В этом матче за «Самару» дебютировал 24-летний латвийский центровой Илья Громовс, имеющий опыт выступления в Единой лиге ВТБ (за рижский ВЭФ) и сборные своей страны различных возрастов. Он набрал 14 очков и сделал 13 подборов.

Александр Полинкевич, тренер «Самары»:
– Мы плохо сыграли. Расслабились в третьей-четвертой четверти, когда повели 11 очков. Потом уже наши игроки не смогли себя перенастроить и дали сопернику поверить в себя. Мы показали просто ужасный процент реализации с игры: все атаки были свободны, игра сегодня была без защиты, но нападение не смогло себя проявить.

Несмотря на это поражение, «Самара» сохранила место в лидирующей тройке.
Следующий матч команда проведет уже в пятницу, 18 января: в «МТЛ Арене» она примет екатеринбургский «Урал» (начало — в 19-00).