Новости Самары

Развитие машиностроения обсудили на конференции

Ситуация в российском машиностроении в 2016 году будет оставаться непростой. Об этом говорили на  отчетно-выборной конференции “Союзмаша”. Как было отмечено, основная причина спада – сокращение внутреннего спроса на оборудование инвестиционного назначения, а также на технику, предназначенную для потребительского рынка.

В настоящий момент в некоторых отраслях  намечаются позитивные тенденции. Возобновился рост производства грузовых вагонов, сельхоз техники и другие. И это происходит не без участия госсподдержки.  Такие примеры есть и в Самарской области. Союз машиностроителей России будет и в дальнейшем тесно сотрудничать  с государственными и миниципальными властями.

Николай Меркушкин, губернатор Самарской области отметил: “С учетом импортозамещения машиностроительный комплекс должен добавлять. Мы должны сделать все, чтобы это было не на проценты, а со временим все активнее. Так например Автоваз. Те инвестиции, которые запланированы, а это 100 млрд рублей – это даст результат и вся цепочка сопутствующих предприятий будет расти.”

Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»