Польша поставила Украине оружия на миллиарды злотых

Польша поставила Украине оружия на миллиарды злотых, заявил пресс-секретарь правительства республики Петр Мюллер в эфире телеканала Polsat. Об этом пишут РИА Новости.
“Я могу сказать, что речь идет о миллиардах злотых”, – сказал Мюллер. Текущий курс польского злотого составляет около 4,26 за доллар.
Он отметил, что в настоящее время правительство Польши рассматривает возможность представить рапорт о стоимости оружия, поставленного Украине с начата российской спецоперации. “Потому что некоторые, к сожалению, даже внутри страны пытаются создать впечатление, что Польша не помогает так, как могло бы показаться”, – пояснил Мюллер.
Ранее польские власти сообщали о поставках на Украину различного вооружения, в том числе минометов, беспилотных летательных аппаратов, боеприпасов.