Новости Самары

Пловцы Самарской области завоевали 33 медали на чемпионате и первенстве России

С 7 апреля по 12 апреля в Раменском (Московская область) состоялись чемпионат и первенство России по плаванию среди спортсменов с нарушениями зрения (спорт слепых). В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов из 20 регионов страны, в том числе представители Самарской области.

Честь Самарской области защищали пять спортсменов: мастер спорта международного класса Андрей Буков, Анастасия Викулова (оба – Самара) и тольяттинцы Ирина Дрокина, Александр Бурлачев, Александр Шараг.

Все спортсмены Самарской области выиграли награды и завоевали в общей сложности 33 награды. При этом Андрей Буков стал чемпионом России на дистанции 100 метров вольным стиле. Золото первенства России получили Ирина Дрокина (50 и 100 метров баттерфляем, 200 метров комплексом), Анастасия Викулова (50 метров баттерфляем) и Александр Бурлачев (50 метров вольным стилем).

С 15 по 21 в Краснодаре состоится чемпионат России по плаванию среди спортсменов, имеющих поражение опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях выступит команда Самарской области.