На чемпионате мира по велоспорту среди лиц с ограничениями здоровья самарец завоевал бронзу

В Лос-Анджелесе (США) завершился чемпионат мира UCI по паравелоспорту на треке (среди лиц, имеющих ограничения по здоровью). В нем принимали участие более 70 спортсменов из 20 стран. Самарец Сергей Батуков стал обладателем бронзовой медали.

В первый день соревнований мужчины (класс С3) выступали в гонке на время на дистанции 1000 метров. Сергей Батуков (воспитанник самарской ШВСМ №2 по велосипедному спорту) занял седьмое место, показа время 1 минута 12,423 секунды.

Батуков также принял участие в командном спринте. В квалификационном заезде команда России

(Сергей Батуков, Сергей Пудов и Алексей Обыденов) показала третий результат, тем самым продолжив борьбу за бронзу (претендовать на золото могли команды, занявшие в квалификации 1 и 2 место). В финальном заезде за бронзовую медаль россияне опередили соперников из Чехии.

Отметим, что Сергей Батуков входил в состав сборной России на участие в XV летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро 2016 года.