«Крылья Советов» разгромили «Динамо» в Санкт-Петербурге

В 29-м туре первенства ФНЛ «Крылья Советов» на выезде со счетом 4:0 разгромили питерское «Динамо», которое входит в число аутсайдеров турнира.

Первый гол самарцы забили на последней минуте первого тайма. За игру рукой в ворота хозяев был судья назначил пенальти, который реализовал Алан Чочиев.

Вскоре после перерыва, на 49-й минуте Чочиев оформил дубль. Алан получил мяч в штрафной и поразил дальний угол ворот хозяев.

На 54-й минуте Сергей Божин довел счет до разгромного, забив свой первый гол за основной состав «Крыльев Советов».

На 83-й минуте второй пенальти в ворота хозяев поля не реализовал Сергей Корниленко. Его удар с 11-метровой отметки парировал голкипер, однако с добиванием успешно справился Станислав Драгун.

Победа с крупны счетом вывела «Крылья Советов» на второе место турнирной таблицы ФНЛ. У занимающего первое место «Анжи» на 3 очка больше.

Голкипер самарцев Евгений Конюхов продлил свою «сухую» серию до 699 минут.

3 мая на стадионе «Металлург» в Самаре  «Крылья» сыграют с красноярским «Енисеем», начало матча в 16 часов.