Новости Мира

Генсек НАТО заявил, что альянс хочет мира на Украине


Генсек НАТО Марк Рютте заявил, что альянс, как и США, хочет прочного мира на Украине. Об этом пишет РИА Новости.

“Мы все хотим мира на Украине как можно скорее, мы все хотим, чтобы у Украины была лучшая позиция, когда переговоры начнутся, чтобы они завершились успешно”, – сказал он перед заседанием в Брюсселе глав минобороны стран Североатлантического альянса.

Примечательно, что Рютте при этом впервые не повторил традиционную уже фразу о том, что “сроки начала переговоров и их условия должна определять Украина”.

Президент РФ Владимир Путин в январе заявлял, что целью урегулирования конфликта на Украине должно быть не краткое перемирие и передышка для перегруппировки сил и перевооружения с целью последующего продолжения конфликта, а долгосрочный мир. По его словам, власти России продолжат бороться за интересы российского народа, в этом заключается смысл спецоперации. Мир на Украине, отмечал Путин, должен быть основан на “уважении законных интересов всех людей, всех народов, которые проживают в этом регионе”.

Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также

Закрыть
Кнопка «Наверх»