Новости Самары

Дожди и ветер усилятся в Самарской области из-за атлантического циклона

В Самарской области начинает меняться погода. Это связано с атлантическим циклоном. Подробности рассказали в ФГБУ «Приволжское УГМС». Об этом пишет КП-Самара.

— Гребень антициклона будет разрушаться, и на погоду начнет влиять ложбина атлантического циклона. Поэтому ожидаются дожди от небольших до умеренных, местами сильных, также еще больше усилится ветер, — говорится в сообщении.

По словам синоптиков, в течение рабочей недели сохранится неустойчивый характер погоды, температура воздуха особо меняться не будет, а вот к концу периода очередной циклонический вихрь принесет новую порцию теплого влажного воздуха.

При этом атмосферное давление начнет падать, интенсивность осадков увеличится, ветер вновь станет порывистым.

Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»