ДНР и ЛНР предложили оставить отдельные районы Донбасса в составе Украины

Представители самопровозглашённых республик направили контактной группе предложения по изменениям в конституцию Украины. Об этом говорится в совместном заявлении полпредов Дениса Пушилина и Владислава Дейнего.
«Соответствующие дополнения мы отправили в рабочую группу по политическим вопросам контактной группы для обсуждения на ближайшем заседании», — приводит текст заявления Донецкое агентство новостей.
Проект передан временному координатору рабочей группы по политическим вопросам от ОБСЕ Пьеру Морелю, информирует «Говорит Москва».
В частности, ДНР И ЛНР предлагают оставить отдельные районы Донбасса с особым статусом неотъемлемой частью Украины. Также предлагается ввести для этих районов отдельное правовое регулирование и наделить их правом создавать собственную «Народную милицию».