Чапаевская команда стала бронзовым призером «Кожаного мяча»

В Геленджике завершился V Международный турнир по футболу «Кожаный мяч». В соревнованиях принимали участие 11 команд, составленных из игроков 12-13 лет.  По итогам турнира чапаевский «Луч» занял 3-е место.

В возрастной категории 12-13 российских соревнований «Кожаный мяч» «Луч» из Чапаевска пробился в финал, который состоялся в августе в Воронеже. Там юные футболисты Самарской области стали третьими. Три лучших команды получили право представлять Россию на международном турнире.

В  Геленджик приехали 11 команд из России, Абхазии, Азербайджана, Казахстана, Молдовы, Таджикистана и Южной Осетии. Чапаевские ребята стали третьими, а футболист «Луча» Егор Мысник был признан лучшим нападающим турнира.

«Два года назад мы уже участвовали в турнире “Кожаный мяч”. На зональном этапе стали пятыми, дальше не прошли. Мальчишки тогда, конечно, расстроились, но руки не опустили. Мы сделали выводы, проанализировали свой результат и игру. Считаю, что по игре и своему потенциалу мы могли выиграть как всероссийский финал «Кожаного мяча», так и международный турнир. Но третье место – тоже хороший результат. Наша команда – победитель первенства Самарской области своей возрастной группы. Ребята у нас играют талантливые. Двое уже привлекаются в тольяттинскую «Академию Коноплева», которая внимательно следит за нашими футболистами. Хорошо, что в нашей губернии у мальчишек есть возможность профессионально расти. Конечно, все ребята  мечтают играть на высоком уровне, попасть в клуб  “Крылья Советов”. Все зависит от них самих», – отметил тренер команды «Луч» Анатолий Новиков.