Новости Самары
Более 43 тысяч многодетных семей региона получат помощь при подготовке детей в школу

Все они получают различные меры поддержки, предусмотренные федеральным и региональным законодательством.
Одна из востребованных мер финансовой помощи – ежегодная выплата на приобретение школьной и спортивной формы. Она предоставляется в рамках национального проекта «Семья», который реализуется по решению Президента России.
В Самарской области предусмотрены региональные меры поддержки многодетным семьям. На каждого ребенка из многодетной семьи выделяем по 11 тысяч рублей на приобретение школьной и спортивной формы», – сообщил губернатор Вячеслав Федорищев.
Обратиться за выплатой можно по 31 октября. Заявление можно подать на портале «Госуслуги» или в управлении социальной защиты населения по месту жительства.



